🐻 Играем в World of Warcraft на бесплатном сервере

Создано: 2008-12-16 Просмотров: 16217

Об игре World of Warcraft

Наверное, нет такого человека, увлекающегося MMORPG, который бы не слышал о популярнейшей многопользовательской сетевой ролевой игре World of Warcraft. Из названия очевидно, что игра взяла свое начало с не менее популярной, на данный момент занимает лидирующие места в киберспорте, стратегии Warcraft

.

Уникальный красочный мир WoW завлекает миллионы игроков, даже не смотря на то, что появляется все больше конкурентов. Но звание лучшей остается за WoW.

Я не сомневаюсь, что множество игроманов хотели бы полноценно окунуться в этот вымышленный мир , но по тем или иным причинам не могут себе этого позволить (как например не низкая ежемесячная абонентская плата; не возможность отвлектись от игры на несколько дней, так как деньги уже уплачены и т.д.).

На самом деле существует несколько русскоязычных бесплатных серверов. О том, как поиграть на одном из этих серверов не имея ни клиента, ни таймкарты (timecard), в общем ничего, я и расскажу сегодня.

Подготовка

Нам потребуется:

В общем-то и все.

Скачать Burning Crusade и патчи

Для начала нужно скачать сам клиент Burning Crusade. Для удобства скачивания инсталлятор разбит на пять частей. Вот ссылки для скачивания:


Я бы посоветовал воспользоваться не браузерным менеджером загрузок, а каким-нибудь независимым, например Download Manager.
После загрузки клиента скачиваем три обязательных патча:

 

Устанавливаем патчи

Когда все, что нам надо, скачано, начнем установку игры. Устанавливаем ее в любую папку. После этого копируем три скачанных патча в папку с игрой и устанавливаем их в следующем порядке:

  1. WoW-2.3.0-enGB-patch.exe
  2. WoW-2.3.0.7561-to-2.3.2.7741-enGB-patch.exe
  3. WoW-2.3.2.7741-to-2.3.3.7799-enGB-patch.exe
Внимание! Сразу же после установки последнего патча, выключите окно установок.
Практически все готово, осталось несколько незначительных, но важных шагов.
Для того, чтобы подключиться к игровому серверу Wnet в каталоге с игрой находим файл realmlist.wtf открываем текстовым редактором и вписываем строку:
set realmlist wowserver.wnet.ua
Для безошибочного ввода данных советую копировать эту строку прямо с этой страницы.

Создание аккаунта

Смело включай игру по ярлыку, либо открыв Wow.exe. Когда дойдешь до ввода логина и пароля, в эти поля следует ввести одинаковые значения. Например:
Login: newsuser
Password: newuser
Где вместо newuser вписываем свое уникальное название аккаунта. Это условие является обязательным.

Создание персонажа

При создании персонажа следует учитывать некоторые правила.

Начинаем играть

Войдя персонажем в мир World of Warcraft, обязательно смените пароль, введя в игровом чате такую команду:
.password abcd
Где вместо abcd пишем новый пароль. Запомните или запишите его и в следующий раз входя в аккаунт вместо старого пароля, который соответствует вашему логину, нужно ввести новый.

Приятной игры.